Pfad://13. Generation Stamm-Urgroßeltern

:: 13. Generation Stamm-Urgroßeltern ::

(Soll = 4096 Personen Ist = 38 Personen)

[6144.] Gräßler Michel gen. "Claus" [ELTERN] [GRÄSSLER AHNENSTAMMLISTE]
* 02.03.1579 in Schwarzenbach
Häusler und Bergmann in Schwarzbach

[6145.] Pfeiffer Catharina [ELTERN]
* 23.07.1576 in Schwarzbach, † 05.02.1657 in Schwarzbach

[KINDER]

---------------------------------------------
[6146.] Lieb Oswald II [ELTERN]
~ 03.01.1590, † 1640
Erbbegüterter in Schwarzbach

∞ 12.11.1615 in Schwarzbach

[6147.] Nötzel Margaretha [ELTERN]
* 18.10.1592

[KINDER]

---------------------------------------------
[6148.] Singer Balzer sen. [ELTERN]
* 11.12.1577 in Schwarzbach, † vor 01.04.1650 in Schwarzbach
Erbbegüterter, Kirchenvater und Häusler in Schwarzbach

∞ 12.08.1604 in Schwarzbach

[6149.] Deubner Maria [ELTERN]
* 12.08.1586 in Schwarzbach, † 13.08.1654 in Schwarzbach

[KINDER]

---------------------------------------------
[6150.] Auerbach Christoph II [ELTERN]
* um 1595
Müller und Bäcker in Grünhain

∞ 12.08.1620 in Scheibenberg

[6151.] Arnold Sibylle [ELTERN]
* um 1595 in Grünhain?
Ehrbare und tugendsame Jgfr.

[KINDER]

---------------------------------------------
[6152.] Seltmann Zacharias [ELTERN]
* um 1605 Niederwiesenthal

[6153.] N.N.

[KINDER]

---------------------------------------------
[6154.] Stopp Valtin III [ELTERN]
* 28.04.1594 in Stolzenhain

[6155.] Mühlenderlein Maria [ELTERN]
* 20.09.1600 in Kühnhaide

Geschwister:
Mühlenderlein Michael
* 30.08.1602 Kühnhaide, † 04.11.1684 Kühnhaide
Taufpaten: Matthias Lisdt, Hanß Kemp, Hanß Sibers weib

[KINDER]

---------------------------------------------
[6170.] Lenck Michael

[6171.] Liebold Anna

[KINDER]

---------------------------------------------
[6224.] Harnisch Georg
† 26.07.1641 in Dittersdorf
Müller und Richter

∞ vor 1615

[6225.] Scheffel Barbara [ELTERN]
* 1575 in Niederschlema, † 26.01.1652 in Dittersdorf

[KINDER]

---------------------------------------------
[6226.] Heusler Elias [ELTERN]
~ 20.07.1587 in Lößnitz, † 26.01.1644 in Lößnitz
Hofschneider und Kirchenvater

∞ 25.04.1614 in Lößnitz

[6227.] Jehn Margaretha [ELTERN]
* 16.12.1595 in Lößnitz, † 31.03.1671 in Lößnitz

[KINDER]

---------------------------------------------
[6228.] Auerswald Valten II. [ELTERN]
* Alberoda, ~ 01.02.1592 in Lößnitz, † 10.02.1658 in Niederlößnitz
Müller

∞I. Catharina Bauer, 11.05.1617 in Lößnitz ∞II. 1628 Barbara Bach ∞III. 1649 Maria Rohrlapper

[6229.] Bauer Catharina [ELTERN]
* um Bermsgrün, † 30.07.1627 in Lößnitz

[KINDER]

---------------------------------------------
[6230.] Roth Hans
* err. 1598 in Wildenfels, † 30.10.1647 in Lößnitz
Tischler und Stadtvogt

∞ 1621 in Lößnitz

[6231.] Bretschneider Catharina [ELTERN]
* 1599 in Lößnitz

[KINDER]

---------------------------------------------
[6232.] Hahn Peter [GESCHWISTER] [ELTERN]
* 1574 err. in Lenkersdorf, † 06.07.1627 in Lenkersdorf

∞I. Magdalena NN, verw. Ulmann
∞II. Maria Nobis, 12.01.1600 in Hormersdorf

[6233.] Nobis Maria [ELTERN]
* 1585 in Gablenz, † 02.02.1664 in Lenkersdorf

[KINDER]

---------------------------------------------
[6234.] Hubiger Jacob [ELTERN]
* vor 1594 in Gablenz, † 25.04.1641 in Gablenz
Viertelmeister

[6235.] NN Maria
† 1641 in Gablenz pestis

[KINDER]

---------------------------------------------
[6236.] Colditz Paul [ELTERN]
* 1590 in Oberaffalter, † 22.11.1640 in Lößnitz

∞ 1621 in Lößnitz

[6237.] Heimpol Catharina I. [ELTERN]
* nach 1602

[KINDER]

---------------------------------------------
[6238.] Günther Thomas [ELTERN]
* Oberaffalter, ~ 21.03.1589 in Lößnitz, † 21.09.1639 in Lößnitz
Pfarrbauer

∞ ??.03.1620 in Lößnitz

[6239.] Drechsel Catharina [ELTERN]
* in Grüna, ~ 20.07.1600 in Lößnitz, † 30.10.1669 in Lößnitz

[KINDER]

---------------------------------------------
[6240.] Heimpol Wolf
* um 1560

∞I. Dorothea Reimann 16.05.1592
∞II. NN

[6241.] Reimann Dorothea
* um 1565

[KINDER]

---------------------------------------------
[6242.] Wetzel Michel
* ca. 1565, † 19.09.1633 in Dittersdorf
Beruf: Richter

[6243.] Bonitz Catharina [ELTERN]
* ca. 1570 in Kühnhaide, † 23.09.1633 in Dittersdorf

[KINDER]

---------------------------------------------
[6244.] Dippmar Michael
† vor 1597 Dittersdorf
Beruf: Müller

[6245.] NN. Christina
* 10.01.1599 in Dittersdorf, † 27.12.1661 in Dittersdorf

[KINDER]

---------------------------------------------
[6246.] Reymann Barthel [ELTERN]
* vor 1570, † 10.07.1640 in Dittersdorf

[6247.] Hempell Dorothea [ELTERN]
* vor 1571 in Dittersdorf, † vor 1612 in Dittersdorf

[KINDER]

---------------------------------------------

zur Liste

Seitenanfang